Какую криптовалюту выгодно майнить сейчас: полный обзор
Какую криптовалюту выгодно майнить сейчас
Какую криптовалюту выгодно майнить сейчас? Таким вопросом задаются все желающие создать условия для стабильного дополнительного заработка. Бурное развитие сферы заставило многих обратить на нее внимание и поверить в перспективность вложений в оборудование для майнинга. Просто купить криптовалюту на бирже и ожидать, пока ее стоимость на вырастет не так прибыльно, как самостоятельно добывать монеты. Важно определиться, какую криптовалюту выгодно майнить 2018 и каким способом это делать, чтобы получить максимальную прибыль.

Содержание

Разные подходы к организации майнинга

sotrudniki-transnefti-majnili-kriptovalyutu-na-sluzhebnom-oborudovanii
Прежде чем понять, какие криптовалюты можно майнить, необходимо ознакомиться с разновидностями подхода к организации добычи монет. Если первоначально это было просто организовать при помощи обычного ПК, то сегодня ситуация выглядит несколько иначе. В районе 2010 года для майнинга стали использовать видеокарты. Такой майнинг считался наиболее производительным до тех пор, пока не появилось узкоспециализированное оборудование – асики. Эти устройства представляют собой набор микросхем, характеризующихся ограниченным количеством операций. Именно асики позволили добиться максимальной производительности и являются оптимальным выбором для организации ферм, позволяющих осуществлять майнинг в промышленных масштабах. Если говорить о средствах для майнинга, выбор в пользу асиков является беспроигрышным решением, позволяющим в краткие сроки окупить вложения и начать получать чистую прибыль.

Какую криптовалюту лучше майнить в 2018 году?

После того, как мы разобрались с вопросом, какое оборудование лучше выбрать для майнинга, можно перейти к рассмотрению наиболее привлекательных для этих целей криптовалют. Какую криптовалюту майнить в 2018? Выбор непростой ввиду того, что к началу текущего года в обороте уже было более 1500 криптовалют. Развитие технологий продолжается и все время появляются новые монеты. Это с одной стороны раскрывает отличные возможности для выбора, а с другой – создает некоторые сложности при выборе наиболее прибыльных для майнинга.
1503058537220633058
На вопрос, какую криптовалюту сейчас выгодно майнить 2018, можно ответить по-разному. В данной статье мы рассмотрим несколько наиболее популярных криптовалют, которые, по мнению многих экспертов, являются интересными для заработка. Глобализация затронула и сферу криптовалют. Соло-майнинг многие сегодня отодвинули на задний план, предпочтя объединение в пулы, участники которых делят между собой прибыль в соответствии и мощностями или другими договорными условиями. Также популярен облачный майнинг, когда большие корпорации предоставляют оборудование в аренду мелким инвесторам. Но, при наличии материальных средств, прибыльнее, конечно, иметь собственную асик-ферму, чтобы стабильно зарабатывать.

Биткоин: прибыльно ли майнить самую популярную криптовалюту?

Вследствие роста популярности достаточно крупный капитал вошел сегодня в биткоин. Многие эксперты сходятся во мнении, что самостоятельно добывать эту монету уже не перспективно, если не иметь низкую стоимость электроэнергии и находиться в местности с пониженной температурой окружающей среды, позволяющей сэкономить на отведении избыточного тепла.

Биткоин продемонстрировал мощнейший рывок в прошлом году, который в 2018 перешел в длительную коррекцию. Стоимость монеты сначала взлетела до 20 000 долларов, а потом резко снизилась практически до 6 000. Получается, что при равной доходности майнинга в обычной валюте выручка снизилась в три раза. Опытные майнеры, рассматривая, какую крипту майнить в 2018, не посоветуют биткоин. Это связано с тем, что для конкуренции с глобальными майнерами понадобится приобрести асики последних моделей, стоимость которых достаточно высока. Соответственно, окупаемость всего оборудования будет длительной и не настолько доходной.
1-j5lzYn XSm0BsEIXIGV2hg1-780x440
Если при ответе на вопрос, какую крипту выгоднее всего майнить в 2018, все же рассматривать биткоин, следует выбрать облачный майнинг. Такой подход позволит сократить расходы и исключит необходимость решения разнообразных сопутствующих задач.

Какие еще перспективные и надежные криптовалюты можно выбрать для майнинга?

На вопрос, какие криптовалюты майнятся сегодня чаще всего и являются прибыльными, можно ответить следующим образом. Многие опытные майнеры решили отдать свое предпочтение Ethereum (ETH). Для добычи этой криптовалюты можно использовать разные способы, но, если возможности позволяют, рационально приобрести асик-ферму. Желающие подстраховаться могут купить асики, которые способны добывать несколько разных монет. Это позволит им менять настройки в зависимости от ситуации на рынке.

При решении задачи, какие криптовалюты майнить, не следует забывать о востребованной монете, как Ethereum Classic (ETC). Криптовалюта является продолжением оригинальных блоков цепочки Эфириума. Монета характеризуется многими преимуществами и выглядит интересной с точки зрения технического анализа.

Какая прибыльная криптовалюта, что майнить в 2018 и каким способом? На данные вопросы можно ответить различным образом, но каждый майнер после анализа ситуации должен принимать решения самостоятельно. Все зависит от финансовых средств и желаемого размера прибыли. SiaCoin (SC) может стать рациональным выбором для майнинга. Проект был успешно запущен и существует не первый год. Стоимость криптовалюты растет не такими быстрыми темпами, как биткоин, но это является гарантией того, что и настолько резкого спада мы не увидим. Значит, вложения в асики для добычи этой монеты будут оправданными и рациональными.
43 main new 1512636687
Не стоит забывать и о Bitcoin Cash (BCH) при решении задачи, какую криптовалюту майнить сейчас. Запуск данного хардфорка произошел с целью исправления проблем и противоречий оригинального Биткоина. Увеличить пропускную способность системы смогли посредством увеличения размеров блока. Также это изменение позволило во время пиковых нагрузок предотвратить накопление необработанных транзакций. Преимуществом новой монеты также стали более низкие комиссии при выполнении транзакций. Данный форк в отличие от множества других после появления практически сразу вошел по капитализации в первую десятку. Биткоин Кэш сейчас майнить прибыльно, поскольку многие гиганты вследствие консервативных настроений не изменяют оригинальному Биткоину и не переходят на новые перспективные валюты. Существует еще немало прибыльных криптовалют, среди которых:
—  Ripple (XRP),
—  IOTA,
—  Litecoin (LTC),
—  NEO.

Перспективность добычи криптовалют

Развитие технологий и сферы криптовалют в целом обусловили некоторую ограниченность возможностей для майнинга. Но, несмотря на это, еще в течение нескольких последующих лет майнинг будет оставаться прибыльным. Мы рассмотрели лишь ведущие криптовалюты, а их общее разнообразие создает отличные условия для пассивного заработка при помощи майнинга. Какой способ выбрать для майнинга, каждый решает сам. При наличии денежных средств рационально приобрести асики, которые являются самыми производительными и создают условия, позволяющие стабильно пассивно зарабатывать на добыче различных криптовалют.