Как подключить асик майнер к компьютеру и сети: полная инструкция
Как подключить асик (ASIC) майнер к компьютеру и сети
Как подключить asic? Разобраться в этом вопросе стремятся как новички, так и опытные пользователи. Они тщательно изучают справочную информацию и стремятся найти наиболее точные рекомендации. Подключение асика к компьютеру не представляет особой сложности, однако требует точности и ответственного подхода, который позволит решить задачу быстро и минимизировать число ошибок или полностью избежать их.

Содержание

Введение в майнинг

luchshie-kriptovalyuty-dlya-majninga
Работа с криптовалютой – новое направление деятельности, которое быстро завоевало популярность среди пользователей в разных уголках земного шара. Их привлекает возможность существенно заработать, используя современные инновационные достижения и свежие веяния.

Однако майнинг занимает длительное время и требует выбора оборудования, которое не выйдет из строя в самый неподходящий момент. Поэтому, планируя покупку устройства асика, необходимо отдать предпочтение новинкам известных производителей. Мировые лидеры в производстве подобных устройств для проведения сложных вычислений часто анонсируют появление на рынке усовершенствованных моделей. Новая техника отличается большей функциональностью и может прослужить не один день, не требует замены уже через несколько месяцев после покупки.

Необходимо правильно выбрать модель интегрированной микросхемы, учесть такие характеристики, как:
— температуру устройства в рабочем состоянии;
— энергопотребление техники;
— хэшрейт или производительность;
— название и репутацию бренда;
— цену и другие параметры.

Особое внимание следует обратить на надежную систему охлаждения техники. Большинство майнеров укомплектовано мощными вентиляторами и инсталлированными системами, которые автоматически отключают оборудование при критическом повышении его температуры. Опытные пользователи знают, что важно соблюдать правильный температурный режим в помещении и не допускать появление критических для работы устройства условий. Не имея опыта и специальных знаний, сложно правильно выбрать майнер, поэтому начинающим пользователям лучше обратиться за поддержкой к специалистам.

Подключение майнера позволит решить задачу добычи не одной, а нескольких валют, в том числе лайткоинов, биткоинов, эфириума, получить дополнительный или основной источник дохода и при разумном инвестировании существенно приумножить капитал. Возможна работа со многими видами криптовалют. Постепенно накапливая знания и опыт, руководствуясь подсказками опытных экспертов, даже новички смогут достичь желаемой цели.

Особенности подключения и пошаговая инструкция

maxresdefault
Как подключить асик к компьютеру? Этот вопрос интересует новичков, которые впервые столкнулись с желанием добычи криптовалют и начинают осваивать тонкости. Специалисты рекомендуют первоначально выполнить подключение асика к компьютеру и только после этого решить задачу подключения к сети. Необходимо выполнить следующую последовательность действий:

— подключить блок питания – девять из десяти проводов желто-черного цвета необходимо вставить в гнезда на корпусе майнера до небольшого щелчка, а последний подсоединить к плате управления;
— подключить сетевой кабель и шнур питания;
— после включения вентилятора проверить лампочки, если они мигают зеленым цветом, значит, операция выполнена правильно;
— найти IP-адрес устройства с помощью домашней страницы роутера или сканера и скопировать его;
— настроить веб-интерфейс майнера – чтобы попасть в окно настройки, необходимо ввести скопированный адрес майнера в строку поиска любого браузера.

Решая, как подключить асик майнер к компьютеру и к глобальной сети, необходимо помнить, что для осуществления этой задачи нужна витая пара и разъем Ethernet.

Следуя этим простым инструкциям подключение asic для майнинга и настройку устройства можно выполнить за сравнительно короткое время.

Тонкости настройки

Подключение ASIC к ПК требует определения такого параметра, как тактовая частота работы чипов. Непрофессионалы считают, что, чем выше данный показатель, тем продуктивнее работает устройство, однако, это не всегда так. Большой разгон устройства повышает вероятность его выхода из строя, появления сбоев в работе. Для устранения неполадок потребуется дополнительное время, что знаменует для пользователя существенную потерю прибыли.
AntMiner-R4 mini
При подключении следует обязательно указать рабочие параметры в «Miner Status». Если майнер не начинает работу после внесения изменений, необходимо перегрузить систему.

Даже непрофессионалы поймут, как подключить асик, и смогут быстро подсоединить провода к разъемам. Для подключения устройства не требуется особая розетка, поскольку по своей мощности устройство сравнимо с популярной бытовой техникой. Важно правильно выбрать место для майнера и не направлять выдувной вентилятор на стену.

Подключаемся к пулу просто

Для подключения устройства, необходимо зарегистрировать собственный аккаунт и указать его данные в настройках майнера. Хотите зарабатывать больше? Существует несколько сообществ пользователей, которые совместно добывают криптовалюты 7 дней в неделю, без выходных, в любое время суток. ASIC Miner можно настроить с учетом нескольких списков подобных объединений или пулов из разных частей света, выбрать сообщество, которое поддерживает не одну, а несколько разновидностей криптовалют. От выбора пула часто зависит результативность работы и размер полученной прибыли.

Большинство пулов имеют русскоязычный интерфейс, поэтому подключение не станет проблемой, пользователи смогут разобраться в особенностях регистрации. Перед тем, как подключить майнер, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте сообщества, согласиться с предложенными правилами и начать работу. Тонкая настройка осуществляется в личном кабинете пользователя.